Traslados con conductor en Bandung · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Bandung con el precio a la vista
Bandung organiza traslados con reserva previa en Bandung (Indonesia). Eliges origen y destino, ves el importe en IDR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en IDR, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Bandung con su página
- Cicendo Eye Hospitaldesde 69.800,00 IDR9 min
- RSUP Dr. Hasan Sadikin Bandungdesde 71.400,00 IDR11 min
- Aston Pasteurdesde 73.600,00 IDR11 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Bandung, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Bandung y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Bandung
30.000,00 IDR
el trayecto más económico
9 min
Husein Sastranegara Airport → Cicendo Eye Hospital
Precios por trayecto
Precios orientativos en Bandung, en IDR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Husein Sastranegara Airport → Cicendo Eye Hospital3.2 km · 9 min69.800,00 IDRdesde
- Husein Sastranegara Airport → RSUP Dr. Hasan Sadikin Bandung3.2 km · 11 min71.400,00 IDRdesde
- Husein Sastranegara Airport → Aston Pasteur3.6 km · 11 min73.600,00 IDRdesde
- Husein Sastranegara Airport → Hilton Bandung3.8 km · 13 min76.300,00 IDRdesde
- Husein Sastranegara Airport → Bandung Station4 km · 13 min77.400,00 IDRdesde
- Husein Sastranegara Airport → Paris Van Java4.1 km · 14 min78.750,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Husein Sastranegara Airport → Cicendo Eye Hospital | 3.2 km | 9 min | 69.800,00 IDR | Ver detalle |
| Husein Sastranegara Airport → RSUP Dr. Hasan Sadikin Bandung | 3.2 km | 11 min | 71.400,00 IDR | Ver detalle |
| Husein Sastranegara Airport → Aston Pasteur | 3.6 km | 11 min | 73.600,00 IDR | Ver detalle |
| Husein Sastranegara Airport → Hilton Bandung | 3.8 km | 13 min | 76.300,00 IDR | Ver detalle |
| Husein Sastranegara Airport → Bandung Station | 4 km | 13 min | 77.400,00 IDR | Ver detalle |
| Husein Sastranegara Airport → Paris Van Java | 4.1 km | 14 min | 78.750,00 IDR | Ver detalle |
Dentro de Bandung
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Bandung, con el mismo precio cerrado.
- Bandung Station → Santosa Hospital Bandung Central0.5 km · 2 min30.000,00 IDRdesde
- Bandung Station → éL Hotel Bandung1.4 km · 6 min30.000,00 IDRdesde
- Bandung Station → Crowne Plaza Bandung by IHG1.5 km · 6 min30.000,00 IDRdesde
- Bandung Station → Hilton Bandung1.9 km · 9 min32.650,00 IDRdesde
- Bandung Station → Cicendo Eye Hospital2.3 km · 7 min33.250,00 IDRdesde
- Bandung Station → RSUP Dr. Hasan Sadikin Bandung3.6 km · 10 min42.800,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Bandung Station → Santosa Hospital Bandung Central | 0.5 km | 2 min | 30.000,00 IDR | Ver detalle |
| Bandung Station → éL Hotel Bandung | 1.4 km | 6 min | 30.000,00 IDR | Ver detalle |
| Bandung Station → Crowne Plaza Bandung by IHG | 1.5 km | 6 min | 30.000,00 IDR | Ver detalle |
| Bandung Station → Hilton Bandung | 1.9 km | 9 min | 32.650,00 IDR | Ver detalle |
| Bandung Station → Cicendo Eye Hospital | 2.3 km | 7 min | 33.250,00 IDR | Ver detalle |
| Bandung Station → RSUP Dr. Hasan Sadikin Bandung | 3.6 km | 10 min | 42.800,00 IDR | Ver detalle |
A dónde llevamos en Bandung
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Husein Sastranegara Airport
desde 69.800,00 IDRAeropuerto
Jl. Pajajaran Dalam No.156, Husen Sastranegara, Kota Bandung, Jawa Barat 40174
Ver precios y reservar →Bandung Station
desde 30.000,00 IDREstación
Jl. Stasiun Barat, Kb. Jeruk, Kec. Andir, Kota Bandung, Jawa Barat 40181
Ver precios y reservar →Kiaracondong
desde 74.400,00 IDREstación
Kebun Jayanti, Kiaracondong, Bandung City, West Java
Ver precios y reservar →Padalarang
desde 151.950,00 IDREstación
belakang no. 2, Jl. Babakan Tarogong, Suka Asih, Kec. Bojongloa Kaler, Kota Bandung, Jawa Barat 40231
Ver precios y reservar →Rancaekek
desde 204.400,00 IDREstación
Rancaekek Wetan, Rancaekek, Bandung Regency, West Java 40394
Ver precios y reservar →Stasiun KCIC Padalarang
desde 155.200,00 IDREstación
Stasiun Kereta Cepat, Kertajaya, Kec. Padalarang, Kabupaten Bandung Barat, Jawa Barat 40553
Ver precios y reservar →STASIUN KIARACONDONGPintu Selatan
desde 74.400,00 IDREstación
Jl. St. Lama No.1-16, Kebun Jayanti, Kec. Kiaracondong, Kota Bandung, Jawa Barat 40281
Ver precios y reservar →Al Islam Hospital
desde 99.800,00 IDRHospital
Jl. Soekarno-Hatta No.644, Manjahlega, Kec. Rancasari, Kota Bandung, Jawa Barat 40286
Ver precios y reservar →Cicendo Eye Hospital
desde 33.250,00 IDRHospital
Jl. Cicendo No.4, Babakan Ciamis, Kec. Sumur Bandung, Kota Bandung, Jawa Barat 40117
Ver precios y reservar →Immanuel Hospital Bandung
desde 45.500,00 IDRHospital
Jl. Raya Kopo No.161, Situsaeur, Kec. Bojongloa Kidul, Kota Bandung, Jawa Barat 40233
Ver precios y reservar →RSUD Welas Asih
desde 112.000,00 IDRHospital
Jl. Kiastramanggala, Baleendah, Kec. Baleendah, Kabupaten Bandung, Jawa Barat 40375
Ver precios y reservar →RSUP Dr. Hasan Sadikin Bandung
desde 42.800,00 IDRHospital
Jl. Pasteur No.38, Pasteur, Kec. Sukajadi, Kota Bandung, Jawa Barat 40161
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Bandung?
En Bandung y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Bandung
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en IDR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en BandungConducir con Bandung en Bandung
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Bandung?
El importe en IDR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Bandung?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Bandung?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Bandung, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche